Новости Донбасса: В Ямпольском лесничестве женщины собирали грибы и заблудились | ZI.ua
Акция закончилась

В лиманском лесу во время сбора грибов заблудились женщины

25 октября 2018, 12:46 | Происшествия | Лиман 3186
Поделиться:
В лиманском лесу во время сбора грибов заблудились женщины
Женщины были бесконечно благодарны за помощь спасателям, фото ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области

Между Лиманом и поселком Ямполь на севере Донецкой области вчера вечером заблудились две женщины, собиравшие в лесу грибы. Когда любительницы тихой охоты поняли, что из лесу им не удастся выйти самостоятельно, решили использовать последнюю надежду на спасателей и позвонили по номеру 101.

Время было уже позднее, 19:00. Температура воздуха снижалась и приближалась ночь. Спасатели 21-го дежурно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области выяснили, что женщины находятся на территории Ямпольского лесничества ГП «Лиманский лесхоз». Диспетчер посоветовала женщинам до прибытия поисковой группы выйти на квартальный столбик и здесь уже ожидать спасателей. Пока велись поисковые работы, диспетчер находилась на связи с испуганными и замерзшими любительницами грибов.

В поисковую группу кроме спасателей вошли сотрудник отделения полиции Лимана и лесник. К месту, где находились женщины, добирались на лесопатрульном автомобиле.

Поиски продолжались полтора часа. В 20:30 заблудившихся гражданок нашли и даже успели доставить к электропоезду, который отправлялся из Лимана в 20:45. Радости и благодарности женщин не было предела. За оперативное спасение из создавшейся ситуации они бесконечно говорили «спасибо» пришедшим на помощь мужчинам. Всего в поисковой операции участвовало шесть человек.


Ранее сообщалось о том, что за незаконную вырубку деревьев в Святогорске парня могут посадить на 3 года


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии