Новости Донбасса: Как в громадах «работает» бюджет участия | ZI.ua
Акция закончилась

В Лиманской громаде откроют «Етнодвір» и построят детские площадки в селах

18 июля 2018, 18:34 | Инициатива | Лиман 3732
Поделиться:
В Лиманской громаде откроют «Етнодвір» и построят детские площадки в селах
Этнодворик в селе Кривая Лука

Бюджет участия в действии.

В Лиманской громаде определили проекты, которые получат финансовую поддержку из местного бюджета. На конкурс в рамках целевой программы «Громадський бюджет Лиманської об’єднаної громади на 2017-2020 роки» в текущем году подали 18 заявок. Во время заседания Координационного совета по результатам письменного и электронного голосования были определены пять проектов, которые будут поддержаны за счет бюджета ОТГ.

Победили такие проекты: общественное пространство «Етнодвір» в селе Кривая Лука, развлекательный игровой комплекс «Детский городок» в Лимане, Детская площадка «Радуга» в селе Дробышево, проект «Мы за здоровый образ жизни» в Лозовой и детская площадка «Счастливые дети» в Заречном.

– Бюджет участия позволяет жителям своего населенного пункта привлечь дополнительные средства на решение социальной проблемы, а также сплотиться и в дальнейшем поддерживать объект, к внедрению которого сами жители приложили усилия, – комментирует результаты конкурса Сергей Ивахнин, советник по вопросам местных финансов Донецкого Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». – Также мы видим, что из пяти отобранных проектов только один будет внедрен в городе, а остальные – в сельский или поселковой местности. Таким образом громада понимает, что развитие ОТГ возможно только в том случае, когда каждой территории уделяется внимание.

Также Бюджет участия будут внедрять и Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии