В «ЛНР» cобираются заблокировать открытие пункта пропуска «Золотое» | ZI.ua
Акция закончилась

В «ЛНР» заявили о намерении заблокировать открытие пункта пропуска «Золотое»

23 марта 2019, 19:39 | Официально 2862
Поделиться:
В «ЛНР» заявили о намерении заблокировать открытие пункта пропуска «Золотое»
Автомобильный контрольно-пропускной пункт «Золотое»

В так называемой Луганской Народной Республике глава администрации «ЛНР» Леонид Пасечник заявил о намерении заблокировать открытие КПВВ «Золотое» в Луганской области, передает РБК-Украина.

По словам Пасечника, пропуск через КПВВ «Золотое» может начаться только после принятия согласования этого с «ЛНР» решения в Минске.

«Несмотря на отсутствие договоренностей между "ЛНР" и Украиной об открытии пункта пропуска "Золотое", Киев намерен 24 марта в одностороннем порядке открыть переход и направить через него большое количество людей в "ЛНР". В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей пункт пропуска "Золотое" со стороны "Луганской народной республики" будет закрыт до принятия согласованного сторонами конфликта — "ЛНР" и Украиной — решения на переговорах в Минске», — заявил Пасечник.

В тоже время украинская сторона СЦКК заявила, что оккупационная администрация «ЛНР» отказалась предоставить Украине гарантии безопасности на время открытия КПВВ «Золотое», что негативно отразится на гуманитарной ситуации в регионе.

Добавим, что открытие КПВВ «Золотое» намечено на 7 утра 24 марта.

Ранее сообщалось, что во время встречи неформальной депутатской группы «Минская платформа» Ирина Геращенко сообщила, что пункт пропуска откроют в воскресенье, 24 марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии