В Луганской области боевик «Л/ДНР» сдался полиции | ZI.ua
Акция закончилась

В Луганской области боевик сдался полиции

15 августа 2018, 05:20 | Происшествия 2547
Поделиться:
В Луганской области боевик сдался полиции
В Луганской области правоохранителям сдался боевик «Л/ДНР»

Около линии разграничения в Луганской области сепаратист, служивший сначала в «ЛНР», а потом в «ДНР», сдался сотрудникам правоохранительных органов.

Об этом 13 августа сообщила пресс-служба Нацполиции Луганской области.

Родственники боевика связались с полицейскими и сообщили, что он намерен вернуться на подконтрольную Киеву территорию по программе СБУ «Тебя ждут дома». Полицейские и сотрудники спецслужб помогли мужчине пересечь серую зону и встретили 40-летнего уроженца Донецкой области неподалеку линии разграничения.

«Во время общения с полицейскими мужчина рассказал, что в декабре 2014 года он, из-за сложного материального положения и «благодаря» пропаганде РФ, вступил в одно из подразделений так называемой Народной милиции "ЛНР" в г. Алчевск. Во время службы мужчина занимался охраной складов» – говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за разногласий с руководством боевик переехал в неподконтрольный Киеву Донецк, где продолжил «службу» сначала в так называемом «комендантском взводе», а после вступил в ряды так называемых «внутренних войск ДНР». Во время службы мужчина разочаровался в идеях боевиков и решил покинуть их ряды и вернуться на подконтрольную украинской власти территорию.

Правоохранители по данному факту возбудили уголовное производство по статье о создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. В полиции отметили, что дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске с начала года полиция задержала 80 боевиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии