Новости Донбасса: КПВВ «Золотое» готово принимать граждан | ZI.ua
Акция закончилась

В Луганской области готовы открыть автомобильное КПВВ

3 мая 2018, 11:47 | Официально 4929
Поделиться:
В Луганской области готовы открыть автомобильное КПВВ

Автомобильное КПВВ «Золотое» в Луганской области уже совершенно готов к работе и может осуществлять квалифицированное обслуживание граждан, но противоположная сторона все еще не дала на это согласия. Так говорят корреспонденты «Донецких новостей», 2 мая в ходе брифинга в Краматорске по случаю начала операции Объединенных сил. 

«Что касается идеологической безопасности, то здесь мы действительно проигрываем, потому что в день от 6 до 10 тысяч людей переходят Станицу Луганскую. Я эту дорогу называю дорогой ада, потому что это даже пешеходным пунктом не назовешь, так как там надо спуститься и подняться по трапам. Это продолжается уже на протяжении 4 лет. И уже ровно 2 года, как подготовлен пункт пропуска "Золотое", который может и принимать, и пропускать, то есть он может полностью квалифицированно обслуживаться, но, к сожалению, сторона та, невзирая на то, что этот вопрос более 30 раз поднимался на Минских встречах, но до сих пор вопрос не решен», — заявил Юрий Гарбуз.

Также представители Государственной пограничной службы подтвердили, что пограничники могут осуществлять пропуск через КПВВ «Золотое». Для этого готова и материальная база, и специалисты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии