Новости Донбасса: В Марьинке обстреляли дома мирных граждан | ZI.ua
Акция закончилась

В Марьинке обстреляли жилые кварталы

20 марта 2019, 17:16 | Происшествия 2031
Поделиться:
В Марьинке обстреляли жилые кварталы
Это был самый мощный обстрел города за последнее время, фото ГУ Национальной полиции Донецкой области

Правоохранители задокументировали последствия обстрела жилых домов прифронтового города. Об этом сегодня, 20 марта, официально проинформировали в Волновахском отделе полиции.

Минометный обстрел Марьинки начался 17 марта около шести часов вечера. Продолжался около часа. Пострадали три жилых дома, также поврежден автомобиль. Все эти объекты расположены на одной улице, Москалевского, которая, по всей вероятности, находилась в эпицентре обстрелов. Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет. 

Полицейские утверждают, что за последние месяцы это был один из самых крупных обстрелов жилого сектора. Вечером после случившегося следственно-оперативная группа выехала в Марьинку, чтобы оказать помощь людям. Тогда же начали фиксировать и разрушения. В домах посечены окна, двери, фасады, разбиты крыши, есть поврежденные гаражи, сельскохозяйственные постройки и автотранспорт. Полицейские выносили мины, которые попали во дворы жителей. 

Также сообщается, что сегодня, 20 марта, в полицию обратился житель Марьинки, который у себя во дворе нашел подозрительный предмет. На место прибыли правоохранители и изъяли хвостовик от мины 82 калибра. 

Полиция продолжает патрулировать город в усиленном режиме. Не исключается, что обстрелы могут возобновиться.

Ранее сообщалось о том, что в Харькове за ночь сгорело семь автомобилей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии