В Мариуполе построят современный дом с доступным жильем | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе будут строить доступное жилье

12 декабря 2018, 19:26 | Официально | Мариуполь 2406
Поделиться:
В Мариуполе будут строить доступное жилье

Мариупольские власти задумались о строительстве доступного жилья в городе для новых мариупольцев. В горсовете уже начали изучать проекты, которые были представлены на конкурсе молодых архитекторов со всей Украины Steel Freedom Architecture Festival, сообщают местные журналисты.

В рамках конкурса участники подготовили несколько проектов по созданию жилого дома в секторе доступного жилья для Мариуполя.

При разработке проектов учитывались технические задания заказчиков и подбирались унифицированные модули подъездов, которые можно было бы использовать в разных схемах жилых кварталов. Применялись экономически целесообразные решения.

Свои проекты представили 6 команд. В их понимании жилой дом должен быть многофункциональным пространством с необходимой инфраструктурой. Поэтому  в проектах предусмотрены магазины, кафе, детские площадки и подземные парковки.

Согласно проектам, в среднем дома рассчитаны на 20–25 квартир, из которых 50% двухкомнатные, 25% однокомнатные и еще 25% трех- и четырехкомнатные.  Предполагается, что все каркасы и перекрытия домов будут выполнены из стали.

По итогам конкурса были определены 3 команды-победительницы. Они получили денежное вознаграждение и смогут воплотить свой проект в жизнь в нашем городе.

Место застройки окончательно еще не выбрано. На данном этапе рассматривается 3 варианта: улица Кронштадтская, улица Амурская и проспект Строителей.

Читайте также:  За год Мариуполь получил 100 миллионов гривень субвенции из госбюджета.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии