Мариуполец может получить 12 лет за разбой и поджог | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе будут судить грабителя, который поджег дом своей жертвы

4 января 2019, 20:08 | Официально | Мариуполь 2415
Поделиться:
В Мариуполе будут судить грабителя, который поджег дом своей жертвы

Мариупольская местная прокуратура № 2 завершила расследование по делу 26-летнего местного жителя, которому сообщили о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с проникновением в жилище и умышленным уничтожением чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования сотрудники прокуратуры установили, что вечером 31 октября 26-летний житель Мариуполя совершил разбойное нападение на знакомую 62-летнюю женщину по месту ее проживания. Мужчина причинил женщине телесные повреждения, а после завладел деньгами, личными вещами и банковской карточкой потерпевшей и поджег вещи в доме. После совершения преступления злоумышленник с места преступления скрылся.

Пострадавшая смогла выбраться из дома и позвать на помощь. Пожар ликвидировали сотрудники Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

Сейчас преступник ожидает приговор в мариупольском следственном изоляторе. Максимальный срок, который он может получить, – 12 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что двое школьников из Мариуполя получили уловный срок за завладение чужим телефоном


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии