В Мариуполе утвердили туристический сбор | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе был утвержден туристический сбор

22 марта 2019, 05:37 | Официально 3546
Поделиться:
В Мариуполе был утвержден туристический сбор

В Мариуполе в ходе сессии городского совета был утвержден туристический сбор. Об этом сообщили представители Мариупольского городского совета.

«В Мариуполе установили ставку туристического сбора. Он будет взиматься с людей, которые остановились в нашем городе. Решение было принято 21.03.2019 г. на сессии городского совета», – говорится в сообщении.

Ставка туристического сбора будет составлять 0,1% от размера минимальной заработной платы, которая действует на 1 января текущего бюджетного года. Ставка будет одинаковой как для внутреннего, так и для внешнего туризма.

По принятому решению, часть от оплаты стоимости проживания будет идти напрямую в городской бюджет. Платить сбор будут как иностранцы, так и украинские граждане, которые останавливаются в хостелах, гостиницах, домах отдыха, пансионатах, квартирах и жилых домах.

Как подчеркнули в городском совете, жители Мариуполя, те, кто живет в городе по договору найма, от уплаты сбора будут освобождаться. Также налоги не будут платить люди с инвалидностью, ветераны войны, дети до 18 лет, «чернобыльцы», а также те, кто приехал по путевкам на реабилитацию или лечение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии