Новости Донбасса: На юге Донбасса откроют лучшую больницу в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе готовятся к открытию одной из самых лучших больниц Украины

15 мая 2018, 12:38 | ЖКХ | Мариуполь 4644
Поделиться:
В Мариуполе готовятся к открытию одной из самых лучших больниц Украины
Во время объезда

К началу лета после капитального ремонта планируют открыть инфекционное отделение.

Выражение «даже стены лечат» скоро найдет практическое отражение в инфекционном отделении городской больницы №4, что расположена в Мариуполе. 18 миллионов гривень было потрачено на обновление этого медицинского учреждения.

Во время рабочего объезда городской голова Вадим Бойченко обратил внимание на светлые стены с ярким дизайном. Подрядчик к капитальному ремонту подошел с творчеством. В ходе ремонта он искал материалы и варианты, как лучше сделать работу, чтобы скорейшему выздоровлению детей способствовали даже больничные стены. Это заметил мэр, он поблагодарил его за добросовестный подход к работе.



– В Мариуполе откроют лучшее медицинское отделение в Украине. Это будет лучший объект здравоохранения в Мариуполе, – подчеркнул Вадим Бойченко. – Главная задача медучреждения – лечить детскую инфекцию. Я хочу, чтобы в этом отделении создали все условия для того, чтобы каждая детская жизнь была максимально окутана нашими вниманием и профессиональным опытом. Здесь будут все современные условия, отдельные боксы, реанимация и необходимое оборудование, которые будут помогать в экстренной ситуации спасать нашим детям жизнь и возвращать здоровье. Я хочу, чтобы такие подрядчики сегодня работали на всех объектах Мариуполя. Чтобы могли нам подсказывать, вместе корректировать проект и находить конструктивные решения.

После капитального ремонта у этого медучеждения есть все шансы стать лучшим медицинским учреждением страны. В этом уверен городской голова Вадим Бойченко. Общая стоимость проекта – более 18 миллионов гривень.

Он реализуется благодаря синергии городской власти и бизнеса. Капитальный ремонт осуществляется за счет металлургического комбината «Азовсталь», а городская власть наполняет отделение мебелью, оборудованием и профессиональными врачами.

Параллельно в Мариуполе приступили к капитальному ремонту здания детской поликлиники КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №3». На данный момент там заменено 80% оконных блоков, выполняется утепление здания, устройство полов, ремонт кровли. Планируется и ремонт внутренних помещений.

Вадим Бойченко отметил, что стены в здании должны быть светлыми и яркими. Данный объект должен быть не хуже инфекционного отделения в Левобережном районе.

– По сути, мы здесь делаем детский диагностический центр. Такого в Мариуполе нет и не было. Главное – появится возможность получить точный диагноз. Мы создаем для этого все условия и покупаем соответствующее оборудование. У нас в приоритете – дети и забота о них, – подчеркнул мэр.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии