В Мариуполе не хватает водителей коммунального транспорта | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе катастрофически не хватает водителей общественного транспорта

7 декабря 2018, 03:17 | Официально | Мариуполь 2931
Поделиться:
В Мариуполе катастрофически не хватает водителей общественного транспорта

В Мариуполе начали внедрять транспортную стратегию. Так, в городе уже изменили движение трамвая № 3 и ввели новый маршрут № 4, сообщает mrpl.city.

Кроме того, город активно закупает трамваи, троллейбусы и автобусы. В этом году город получил одобрение Международной финансовой корпорации на кредит в размере 36 млн евро для реконструкции трамвайно-троллейбусного управления. А в следующем году на улицы города планируют выпустить 150 единиц новой транспортной техники.

Однако в горсовете рассказали о проблемах, с которыми столкнулось управление МТТУ. Как рассказал заместитель мэра Сергей Захаров, в городе катастрофически не хватает водителей. По его словам, сейчас тридцать транспортных средств, готовых выйти на маршруты, простаивают из-за недостатка персонала. Кроме того, он рассказал о нерентабельности маршрутов. Техника попрост не окупается. А для решения этой проблемы придется снова пересматривать стоимость проезда.

Захаров также отметил, что помочь разгрузить транспорт и сделать его окупаемым могут помочь пенсионеры, которые отложат свои утренние дела на более позднее время и разгрузят транспорт в часы пик.

Читайте также: Под угрозой ликвидации оказалась мариупольская управляющая компания «Город для людей».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии