В Мариуполе пенсионеры неделю оказались под замком в своих домах из-за коммуналь | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе коммунальщики на неделю заблокировали дворы пенсионеров

27 февраля 2019, 16:41 | ЖКХ | Мариуполь 2121
Поделиться:
В Мариуполе коммунальщики на неделю заблокировали дворы пенсионеров

В Мариуполе пожилые люди неделю не могли выйти из собственных дворов частных домовладений из-за земельной насыпи. Калитку пенсионеров засыпали коммунальщики, когда проводили ремонтные работы на водоводе.

Как рассказала пенсионерка, оказавшаяся отрезанной от цивилизации, помимо земельной горы под калиткой возле двора была вырыта огромная яма. Пожилая женщина никак не могла выйти со двора. Она думала, что это продлится пару дней. Но коммунальщики оставили пожилых людей заблокированными в собственных дворах на шесть дней.

Блокаду помогли пережить соседи, которые через забор передавали пакеты с продуктами и лекарствами. Как оказалось, в одном из домов живет пара пенсионеров. Мужчина прикован к постели, а женщина была не в силах раскидать землю. В другом доме, который также оказался заблокированным, живет 90-летняя старушка. Чтобы добраться к старенькой матери, дочь одевала резиновые сапоги и карабкалась по земляной горе.

Начальник отдела инспекции городского совета по благоустройству Сергей Цололо пояснил, что после ремонтных работ зеленую зону обязаны привести в порядок. Как стало известно, на сегодняшний день землю под калитками и заборами разгребли, а ямы засыпали.

«Из-за стесненных условий. Не было куда складывать почву, поэтому получилась нестандартная ситуация. Возле заборов складировали. Да, будет очистка заборов, если необходимо, нужен ремонт заборов – выполним и ремонт заборов», – попытался объяснить сложившуюся ситуацию начальник центральной аварийной службы водоканала Сергей Анисимов.

Однако, как пожилым людям нужно было выживать в течении шести дней без возможности выйти со двора объяснений никто не дал.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии