Мариупольский детский центр «Солнышко» получит 4 миллиона гривень на благоустрой | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе на благоустройство детского центра «Солнышко» выделили 4 миллиона гривень

19 марта 2019, 23:08 | Инициатива | Мариуполь 4308
Поделиться:
В Мариуполе на благоустройство детского центра «Солнышко» выделили 4 миллиона гривень

В этом году в Мариуполе начнут реализацию проекта благоустройства территории Мариупольского учебно-реабилитационного центра «Солнышко». Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

«Ремонт и оснащение центра полностью соответствует потребностям детей и педагогов, а вот окружающую территорию будем приводить в порядок и осовременивать. Уже есть проект благоустройства общей стоимостью более 4 млн гривень, и в этом году планируем начать его реализацию», — написал он.

На данный момент в центре 34 воспитанника, нуждающихся в особых образовательных услугах и педагогической поддержке. Среди них четыре первоклассника, 20 дошколят и 10 детей, находящихся на реабилитации. Из них 14 детей – дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Центр оснащен современным спортивным и медицинским оборудованием, тренажерами. Теперь же для детей благоустроят и прилегающую территорию. Здесь появятся игровые зоны, зоны отдыха и спортивные площадки, которые позволят малышам раскрыться и чувствовать себя в центре комфортно.

Кроме того, глава области рассказал, что в этом году центр получит 12 млн 759 тысяч 400 гривень на содержание учебно-реабилитационного центра. Из них почти семь миллионов – это средства из областного бюджета и почти 6 миллионов – государственная образовательная субвенция.

Читайте также: В Мариуполе восстановили полицейскую смарт-остановку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии