Новости Мариуполя: на Приморском бульваре построят набережную для отдыха горожан | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе на реконструкцию набережной выделят миллион гривень

26 марта 2019, 18:55 | Официально | Мариуполь 6930
Поделиться:
В Мариуполе на реконструкцию набережной выделят миллион гривень
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Около одного миллиона гривень выделят на реконструкцию набережной на Приморском бульваре в Мариуполе. Такое заявление сделал заместитель городского головы Сергей Захаров в ответ на петицию о создании зоны отдыха у моря.

Об этом сообщает портал MRLP.CITY.

Автор электронной петиции, которая ранее была зарегистрирована на сайте Мариупольского городского совета, предложил спроектировать и создать на берегу моря набережную, оборудовав ее лавочками, клумбами, освещением и т. п.

«Это будет лучшее место отдыха для горожан и украшение города и зоны возле моря», — написал автор петиции Сергей Шулежко.

В ответ на обращение жителей местные власти рассказали, что в рамках Стратегии развития Мариуполя имеется проект по капитальному ремонту набережной по Приморскому бульвару.

«Расходы на реализацию этого проекта составляют один миллион гривень за счет бюджетных средств. Разработка проектно-сметной документации запланирована до конца текущего года, выполнение работ — в течение 2020-2021 годов», — говорится в сообщении.

Напомним, в Мариуполе водолазная группа начала очистку водного зеркала реки Кальчик от различных твердых бытовых отходов.

Мы также писали, что Евросоюз готов выделить финансы на два инфраструктурных проекта в Мариуполе.

Читайте также: Кондукторов в маршрутках Мариуполя переоденут в форму.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии