Специалист Пенсионного фонда Мариуполя попалась на взятке | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе на скамье подсудимых оказалась чиновница Пенсионного фонда Украины

7 августа 2018, 20:17 | Криминал | Мариуполь 3210
Поделиться:
В Мариуполе на скамье подсудимых оказалась чиновница Пенсионного фонда Украины

В мае в один из отделов Мариупольского объеденного управления Пенсионного фонда Украины обратились двое мужчин, которые хотели восстановить пенсию и получить справки о постановке на учет в качестве внутренне перемещенных лиц. За оказание этих услуг главный специалист потребовала денежное вознаграждение в сумме 7500 гривень.

К выполнению своего плана должностное лицо привлекла посредницу, которая подыскала мужчинам адреса фиктивных мест проживания и получила денежные средства для передачи организатору указанной схемы. При получении денег посредница была задержана правоохранителями.

На данный момент досудебное расследование закончено и чиновницу, которая пыталась получить неправомерную выгоду, ждет суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

А вот посредница сотрудничает со следствием, материалы уголовного производства в отношении нее выделены в отдельное производство. Обвинительный акт с договором о признании вины направлены в Орджоникидзевский суд Мариуполя.

Теперь специалисту управления Пенсионного фонда согласно санкции статьи 368 части 1 УК Украины грозит штраф от 1000 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее мы сообщали, что в Мариуполе будут судить поваров учебных заведений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии