В мариупольском парке Гурова начали реконструкцию | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе начали реконструкцию парка Гурова

24 сентября 2018, 18:09 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 5169
Поделиться:
В Мариуполе начали реконструкцию парка Гурова

В парке имени Гурова начались масштабные работы по реконструкции. В обновленном парке появится пешеходный фонтан, зона барбекю и новый каскадный фонтан вдоль лестничного спуска от ДК «Украинский дом» к концертной сцене, сообщают местные журналисты.

Во всем парке уже демонтировали тротуарную плитку. По словам руководителя управления капитального строительства Мариуполя Валентины Шейченко, эта плитка будет использована на других участках города, а в парке плитку полностью заменят. 


Дизайн плитки для аллей парка еще на рассмотрении, а вот плитка, которая будет уложена в зоне барбекю, уже утверждена. Это будет ФЭМ с закругленными гранями с разноцветными элементами мощения. В парке уже подготовили площадку для зоны барбекю. В ходе подготовки было выкорчевано и выпилено порядка сотни тополей-гигантов и других деревьев.


Начальник управления по благоустройству ДРЖКИ (департамент развития жилищно-коммунальной инфраструктуры) Владимир Исаков рассказал, что в парке планируется удаление 200 единиц зеленых насаждений. Однако все потери будут компенсированы.


Вместо них будет высажено 2552 дерева и более 3 тысяч кустарников. В обновленном парке появятся белые, красные, платановые и ясенелистные клены, тюльпановое дерево, магнолия, самшит, барбарис и вечнозеленые кустарники.

Читайте также: Театральный сквер к 240-летию Мариуполя планируют открыть, но не весь. Часть работ не успевают выполнить до Дня города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии