Новости Донбасса: Полиция отыскала ушедших в поход мальчиков из Мариуполя | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе нашлись пропавшие дети

7 апреля 2018, 19:24 | Происшествия | Мариуполь 3981
Поделиться:
В Мариуполе нашлись пропавшие дети
Фото: Нацполиция Донецкой области

Полицейские нашли двух пропавших в Мариуполе школьников, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции в Донецкой области.

Около 18 часов в Кальмиусское отделение полиции обратились обеспокоенные родители с тем, что их сыновья не вернулись со школы. В течении дня двух одноклассников родители искали самостоятельно, но поиск не дал результатов.

Информация по пропавшим детям была распространена по информационным изданиям и средствам массовой информации. Правоохранители проверяли круг друзей пропавших школьников и места возможного их нахождения.

Правоохранителями была получена информация о том, что дети в школе обсуждали поход, но куда они планировали направиться, никто не знал.

Одновременно с поисковыми мероприятиями патрульная полиция, проверяя улицы города, дворы с детскими площадками и дороги на выезд из Мариуполя остановила двух детей, которые с вещами направлялись пешком в сторону Волновахи.

Как позже выяснилось, школьники собрали вещи, необходимые для похода, в набор которых вошли консервы, нож и прочее, что, по их мнению, могло понадобиться для ночевки в полевых условиях. По их словам, они хотели пешком дойти до бабушки одного из них, которая живет в другом городе.

На данный момент ювенальной превенцией Кальмиуского отделения полиции с семьями проводится профилактическая работа.

В отношении родителей составлены административные материалы по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии