Мариуполь закупит кареты скорой помощи и откроет новые отделения кардиоцентра | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе откроют новые отделения кардиоцентра

13 декабря 2018, 21:23 | Официально | Мариуполь 2823
Поделиться:
В Мариуполе откроют новые отделения кардиоцентра

Современное оборудование, квалифицированные кадры, новые отделения больниц и пополнение автопарка скорой помощи стали основными статьями расходов в рамках развития медицины и реализации реформы здравоохранения в Мариуполе.

На эти направления городские власти планируют потратить 127,7 миллионов гривень. Об этом на презентации бюджета города на 2019 год рассказала заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Ксения Сухова, сообщает Medkontrol.

Инвестировать планируют в завершение таких крупных проектов, как диагностический детский центр регионального значения и первый в Мариуполе кардиологический центр. 

Кардиоцентр получит около 23 миллиона гривень  на создание отделений ишемической болезни сердца и аритмии с реанимационным блоком, на отделение сосудистой хирургии, профилактики и ранней диагностики сердечно-сосудистой патологии. После открытия этих отделений кардиохирурги Мариуполя смогут лечить оперативным путем не только сердечную патологию, но и сосудистую.

Кроме того в планах городского совета выделить средства на реконструкцию трех корпусов детской больницы регионального значения и на ремонт помещения стационаров педиатрии. В педиатрию, БСМП  и еще в две больницы закупят новое оборудование.

Также инвестировать планируют в больницы №1, 4, в амбулаторию в микрорайоне Курчатова и в акушерский комплекс родильного дома № 2.

Читайте также: В Мариуполе будут строить доступное жилье.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии