В Мариуполе работает бесплатное такси для людей с инвалидностью | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе работает социальное такси для маломобильных людей

12 декабря 2018, 18:50 | Официально | Мариуполь 3666
Поделиться:
В Мариуполе работает социальное такси для маломобильных людей

За год услугами социального такси со специально оборудованным авто воспользовались больше трехсот людей с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Маломобильных горожан доставляли в медицинские учреждения, на вокзалы, в банки и аптеки, в органы местного самоуправления и учреждения социальной защиты. А также в учреждения образования и культуры.

Социальное такси предназначено для людей с инвалидностью первой и второй группы, в том числе и для детей с инвалидностью, которые достигли пятилетнего возраста. Кроме того, услугой могут воспользоваться люди без группы, у которых в медицинских документах указано, что они не могут передвигаться самостоятельно. Во время поездки пассажиров сопровождает работник Мариупольского центра социальных служб.


Проект работает по программе «Доступный город» во всех районах города ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Заявку на вызов принимают по телефону (098) 003-06-03 и через контакт-центр по номеру 15-55.

Один человек за один вызов может посетить несколько локаций. А воспользоваться бесплатной услугой можно два раза в месяц.


Читайте также: В Мариуполе смертность превышает рождаемость в два с половиной раза.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии