Как в Мариуполе работает «Родительский фонд» | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе рассказали, как работает программа «Родительский фонд»

19 октября 2018, 23:52 | Официально | Мариуполь 2844
Поделиться:
В Мариуполе рассказали, как работает программа «Родительский фонд»
Родители могут отследить, на что расходуются деньги

С начала 2018 года в Мариуполе стартовала программа «Родительский фонд». Она заключается в том, что родители определяют, что нужно закупить для улучшения учебного процесса, собирают денежные средства, а городская власть удваивает собранную родителями сумму. Так, с начала года благодаря проекту в мариупольских учебных учреждениях реализовали 96 совместных проектов, на которые родители собрали около 1 миллиона гривень. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

«В этом году, по предварительному планированию, школы, детские сады и внешкольные учреждения подали заявок практически на миллион гривень. Я думаю, что это только начало. Интерес к проекту растет. Родители увидели, что программа действует и средства из местного бюджета действительно выделяются», – рассказала директор департамента образования Татьяна Братчикова.

В мэрии отметили, что благодаря программе в школах появились необходимые строительные материалы для ремонтов, мультимедийное оборудование и интерактивные доски.

Лидером по закупкам среди городских школ стала ОШ № 53. Директор школы Ирина Зинченко отметила, что для родителей программа привлекательна тем, что они могут отследить, на что расходуются собранные деньги. В ОШ № 53 благодаря «Родительскому фонду» закупили телевизоры для первых классов, проекторы и установили окна в одном из кабинетов школы.

Читайте также: Закрытый режим в учебных заведениях: могут ли посторонние попасть в мариупольские школы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии