Начальник мариупольского ТТУ рассказал, почему повысят проезд в общественном тра | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе рассказали, почему повысят стоимость проезда

9 февраля 2019, 10:04 | Официально | Мариуполь 3429
Поделиться:
В Мариуполе рассказали, почему повысят стоимость проезда

В связи с волной негодования, которая прошла среди горожан из-за новости о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, о планах и проблемах Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления рассказал начальник КП «МТТУ» Виталий Донев, сообщают местные журналисты.

По его словам, обновлять подвижной состав трамвайно-троллейбусного управления начали в 2016 году. Благодаря этому сегодня в городе работают 36 троллейбусов, 50 трамваев и 29 автобусов МАЗ, но и такое количество транспорта не справляется с пассажиропотоком. Для того, чтобы полностью обеспечить город коммунальным транспортом, необходимо еще более 100 единиц транспорта. На их приобрретение потребуется привлечение кредитных средств. Кроме того, в управлении отмечают недостаток кадровых ресурсов. Сейчас требуется 20 водителей и 50 кондукторов.

Виталий Донев также рассказал, что на этот год местный бюджет выделил на развитие предприятия около 188 млн гривень, планируется получить 199 млн гривень собственного дохода. Также ведутся переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и Международной финансовой корпорацией. Предприятие планирует получить кредитные средства и купить на них около 70 троллейбусов и 60 автобусов.

По словам начальника МТТУ, среди маршрутов есть те, что покрывают убытки, а есть и такие, чей убыток за одну смену составляет 1000 гривень. В частности, к таким относится троллейбус № 4, которым горожане активно пользуются только в летний период.

Напомним, что мариупольские чиновники сочли сегодняшние тарифы на проезд не выгодными для перевозчиков, и решили поднять стоимость услуг по перевозке пассажиров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии