В некоторых мариупольских ОСМД установят контейнеры для раздельного сбора мусора | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе установят спецконтейнеры для раздельного сбора мусора

16 октября 2018, 23:08 | Инициатива | Мариуполь 3663
Поделиться:
В Мариуполе установят спецконтейнеры для раздельного сбора мусора
Иллюстративное фото

Мариупольцы заявили о своем желании внедрять в городе систему раздельного сбора мусора, создав на едином сайте местных петиций обращение к городским властям. Петиция собрала достаточное количество подписей и была рассмотрена.

В официальном ответе заместитель мариупольского городского головы Сергей Захаров сообщил, что КП «Коммунальник» начал подготовку к внедрению системы. Для этого предприятие закупило 2 357 контейнеров и 14 единиц спецтехники. Однако для раздельного сбора мусора на территории всего города имеющегося оснащения недостаточно.

«Для обеспечения достижения результата в данном направлении нужна развитая инфраструктура  мусоросортировочные линии, мусороперерабатывающие заводы, дополнительная мусороуборочная техника и увеличение контейнерного парка», — пояснил Захаров.

Раздельный сбор отходов в городе все-таки запустят. Для этого в некоторых ОСМД установят спецконтейнеры. Захаров уверен, что пилотный проект по раздельному сбору отходов позволит оценить количество возможного объема накопления мусора по видам материалов на территории города.

Стоит отметить, что на экспертизе находится проект строительства полигона ТБО с мусоросортировочной линией на Левобережье. Как только проект пройдет экспертизу, начнется строительство полигона. Сортировочная линия позволит осуществлять сортировку мусора непосредственно на полигоне твердых бытовых отходов.

Читайте также: На Театральной площади в Мариуполе провалилась земля.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии