В Мариуполе зафиксировали всплеск заболеваемости кишечными инфекциями | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе наблюдается всплеск заболеваемости кишечными инфекциями

25 сентября 2018, 19:14 | Официально | Мариуполь 2682
Поделиться:
В Мариуполе наблюдается всплеск заболеваемости кишечными инфекциями
Иллюстративное фото

За последнюю неделю мариупольские медики зарегистрировали 70 случаев заболевания кишечными инфекциями. В лидерах оказались жители Левобережного района, сообщают местные журналисты.

По словам заведующего отделением организации эпидемиологических исследований Мариупольского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ» Виктора Валентюка, в городе наблюдается всплеск заболеваемости. 58% случаев приходится на Левобережный район. Большая часть заболевших — дети от 0 до 17 лет. Всего среди детей зарегистрировано 45 случаев заболевания.

Он также отметил, что по сравнению с прошлой неделей число заболевших выросло на 42,8%. А нынешний показатель превышает число заболевших в прошлом году на 24,5% и многолетний среднегодовой показатель на 34,2%.

Среди заболевших школьников  выявлено 17 человек, остальные дети, у которых подтвержден диагноз, не посещают детские сады и школы.

Также в сообщении говорится, что на третьей неделе сентября медики зарегистрировали два случая заболевания сальмонеллезом. Еще 11 мариупольцев заболели корью, семеро из них — дети.

Читайте также: Жители сел вблизи Мариуполя жалуются на нашествие волков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии