Новости Донбасса: В Мариуполе злоумышленник напал на пенсионерку | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе задержан злоумышленник, напавший на пенсионерку

19 июля 2018, 15:16 | Криминал | Мариуполь 2481
Поделиться:
В Мариуполе задержан злоумышленник, напавший на пенсионерку
Преступник перед нападением тщательно изучил жертву

В Кальмиусское отделение полиции обратился местный житель и сообщил, что в частном доме на его 70-летнюю соседку напал неизвестный в маске, ударил и сорвал с шеи золотую цепь с крестиком. Преступление произошло около 9 утра, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Сотрудники уголовного розыска Кальмиусского отделения полиции провели комплекс первоочередных оперативных действий. Оперативники отработали близлежащие улицы, опросили возможных свидетелей происшествия, проверили возможные места сбыта награбленного. У одного из таких мест полицейские заметили подозрительного мужчину, который при себе имел часть похищенной цепочки.

Злоумышленник был задержан. Им оказался 47-летний житель соседнего района.

Как удалось выяснить правоохранителям, мариуполец заранее подготовился к преступлению. О жертве он узнал от знакомых. Также ему было известно дневное расписание потерпевшей и тот факт, что она проживает одна. С целью похитить ценные вещи из дома мужчина через забор попал во двор, спрятался в летнем душе, надел маску и ждал удобного момента, когда пенсионерка пойдет по делам.

План не сработал, поскольку женщина обнаружила злоумышленника. Мужчина не растерялся, ударил пенсионерку и забежал в дом. Не увидев, куда побежал неизвестный, женщина вернулась в помещение, где в одной из комнат снова наткнулась на нападающего. Преступник нанес еще один удар, сорвал украшения и скрылся.

Как сообщает полиция, ранее задержанный уже неоднократно был осужден за совершение имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой с проникновением в жилище). Статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Ранее сообщалось о том, что в Мариуполе подростки сорвали с шеи прохожего золотую цепь.

Все новости Мариуполя читайте на сайте ZI.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии