Горсовет Мариуполя принял решение о закрытии школ и детских садов | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе закроют 3 детских сада и 2 школы

24 мая 2018, 19:08 | Официально | Мариуполь 4026
Поделиться:
В Мариуполе закроют 3 детских сада и 2 школы
Мариупольский городской голова Вадим Бойченко / Фото из открытых источников

Депутаты Мариупольского городского совета приняли решение закрыть три детских сада и две школы на территории города. Освободившиеся здания будут переданы Донецкому медицинскому университету, который переехал из Донецка.

Об этом сообщает сайт Донецкие Новости.

Детей и школьников из закрываемых заведений должны перевести в другие школы, а персонал учебных заведений мариупольские депутаты пообещали трудоустроить.

Против такого решения выступили родители детей. По их словам, соседние школы и детские сады переполнены. Помимо этого, в одной из школ ожидается начало капитальных ремонтных работ. Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко отметил, что для реконструкции зданий требуются огромные средства, которых в бюджете города нет.

«То количество объектов, которое у нас есть, и есть незагруженные объекты — нам, конечно, нужно как-то интегрироваться, объединяться», — сказал он.

К нему присоединился и директор департамента образования Мариупольского городского совета Татьяна Братчикова, которая отметила, что благодаря закрытию школ и детских садов удастся сэкономить бюджет города.

Читайте также: Славянск потратил полмиллиона гривень на ограждение школ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии