Первоклассники мариупольской гимназии № 2 рискуют спать на продленке в подвальном | ZI.ua
Акция закончилась

В мариупольской гимназии № 2 скандал из-за спальни первоклассников

4 сентября 2018, 13:19 | Официально | Мариуполь 5640
Поделиться:
В мариупольской гимназии № 2 скандал из-за спальни первоклассников

Родители первоклассников мариупольской гимназии № 2 в шоке от состояния помещения, которое было выделено для отдыха детей во время обеденного сна. О том, что первоклашки будут оставаться на обед и дневной сон в стенах учебного учреждения, родителей оповестили заранее, но когда им показали саму спальню, они начали бить тревогу и обратились к журналистам.

Как сообщили родители, в гимназии под спальни для малышей выделены две комнаты. Одна обустроена на третьем этаже здания.

 

Вторая расположена на цокольном этаже. Именно она и вызвала массу возмущений. В комнате стоит затхлый запах, вентиляция не работает, окна не открываются, кровати маленькие, а на двухъярусных отсутствуют бортики. 

В управлении Госпотребслужбы журналистам сообщили, что выезжали на объект и зафиксировали множество нарушений. Поэтому акт готовности не подписан и будет подписан только после очередной проверки, когда учреждение заявит о том, что все предписания выполнены.

«В подвальных и полуподвальных помещениях нельзя размещать комнаты для учебы. А в правилах расположения не указано, что спать нельзя. Главное, чтобы было сухое помещение и т.д. Думаю, вряд ли там кто-то будет размещать спальню для детей», – сообщил и.о. начальника городского управления Госпотребслужбы Эдуард Квашук.

На заявление о том, что в прошлом году это помещение уже использовалось как спальня для первоклассников, Эдуард Квашук посоветовал родителям обратиться в департамент образования.

Читайте также: в Мариуполе открыли первую опорную школу


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии