Смела может снова остаться без газа | ZI.ua
Акция закончилась

В марте Смела может снова остаться без газа

25 февраля 2019, 22:07 | ЖКХ 1872
Поделиться:
В марте Смела может снова остаться без газа

Производитель тепла в Смеле два месяца срывает график погашения задолженности. В департаменте коммуникаций национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины»  сообщили, что компания потеряла основания обеспечивать «Смелакомунтеплоенерго» льготным газом.

Из-за срыва графика ежемесячных платежей по договору реструктуризации задолженности НАК «Нафтогаз Украины» не имеет правовых оснований для подтверждения номинаций КП «Смилакомунтеплоенерго» на март 2019 года. Нафтогаз предоставил предприятию все возможные скидки и отсрочка расчетов, предусмотренные законодательством. Однако производитель тепла уже два месяца не выполняет график погашения реструктуризированной задолженности.

В компании отметили, что ответственность за стабильное прохождение отопительного сезона в городе Смела лежит на коммунальном предприятии и органах местного самоуправления, которые выступили гарантами выполнения заключенных договоров реструктуризации.

Напомним, в декабре 2018 Нафтогаз заключил соглашение и подтвердил номинации на газ на льготных условиях для коммунального предприятия «Смелакомунтеплоенерго», которое обеспечивает теплом и горячей водой жителей города. По состоянию на 20 февраля 2019 задолженность по выполнению договоров реструктуризации составляет 1 млн 30 000 грн.

Чтобы город не остался без газа Нафтогаз призывал представителей органов власти города немедленно принять необходимые меры для восстановления коммунальным предприятием платежей по договору реструктуризации задолженности.

Читайте также: ДТП в Киеве: у водителя за рулем случился инсульт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии