Минэкологии разрабатывает сайт, на котором можно будет узнать о состоянии окружающей | ZI.ua
Акция закончилась

В Минэкологии анонсировали сайт, на котором можно будет ознакомиться с состоянием окружающей среды

15 июня 2018, 06:17 | Мир и человек, Досуг 2367
Поделиться:
В Минэкологии анонсировали сайт, на котором можно будет ознакомиться с состоянием окружающей среды
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Украины занялись разработкой сайта, на котором пользователям будет доступна вся информация о состоянии окружающей среды и климатических изменениях на территории страны в реальном времени. 

Для этого 14 июня министерство подписало меморандум об обмене информационными данными с Украинским гидрометеорологическим центром.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Как говорится в сообщении, на данный момент в Украине нет единой автоматизированной и стандартизованной системы «Открытая окружающая среда», которая бы позволяла пользователям узнавать актуальные климатические данные и информацию о состоянии окружающей среды на территории Украины. Именно для этого сотрудники министерства и начали разработку специализированного сайта.

Между Министерством экологии и природных ресурсов Украины и Украинским гидрометеорологическим центром был заключен меморандум об обмене данными.

«Укргидрометцентр имеет в своем распоряжении мощную систему для сбора показателей не только о состоянии погоды, но и климате в целом, состоянии рек и водоемов, атмосферного воздуха и для сбора агрометеорологических показателей», — отметили в министерстве.

Система «Открытая окружающая среда», разработка которой продолжается в настоящее время, будет содержать всю эту информацию. По словам профильного министра Николая Кузьо, данная информация будет доступна для всех желающих.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии