В Министерстве юстиции рассказали, как могут проголосовать бездомные | ZI.ua
Акция закончилась

В Министерстве юстиции рассказали, как будут голосовать бездомные

26 марта 2019, 14:34 | Официально 1824
Поделиться:
В Министерстве юстиции рассказали, как будут голосовать бездомные

Украинцы без определенного места жительства и регистрации смогут быть включены в список избирателей. Для этого нужно прийти в отдел государственного регистрации избирателей со справкой про регистрацию в центре для бездомных или в социальной службе. Там же можно написать заявление о желании принять участие в голосованиях. Такое сообщение сделал министр юстиции Павел Петренко в ходе пресс-конференции в Киеве.

«Те лица, которые не имеют постоянного места регистрации, до конца сегодняшнего дня включительно, если хотят проголосовать, должны получить справку или в соответствующем центре для бездомных, которые созданы фактически во всех городах, или в социальной службе при органе местного самоуправления, которая занимается бездомными», – отметил министр.

Как он рассказал, справка нужна для того, чтобы определить, состоит ли на учете лицо. Тогда его избирательный адрес будет определяться или по месту расположения такого центра, или в органах местного самоуправления. При этом министр добавляет, что, имя такую справку, лица без постоянного места жительства могут прийти в любой отдел государственного реестра избирателей. Там их включат в список избирателей до конца текущего дня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии