Минобороны ведет служебное расследование трагедии на Ровенском полигоне | ZI.ua
Акция закончилась

В Минобороны назвали основную версию трагедии на полигоне

6 июля 2018, 12:49 | Происшествия 2517
Поделиться:
В Минобороны назвали основную версию трагедии на полигоне
На сайте Минобороны отмечается, что в данный момент рассматривается несколько версий

Основной версией взрыва миномета на Ровенском полигоне, в результате чего 3 военных погибли и 9 получили травмы, является нарушение мер безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Сейчас рассматривается несколько версий, которые привели к ЧП. Основной версией является нарушение мер безопасности во время проведения учений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что министр обороны назначил служебное расследование трагедии.

На место происшествия выехала оперативная группа во главе с заместителем министра и ответственными за проведение расследования лицами.

Также ситуацию прокомментировал эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта, передает Голос.UA.

«Если посмотреть статистику, то минометы украинского производства в Вооруженных силах многократно взрывались в Украине. Военные связывают это с низким качеством оружия. В том числе, с тем фактом, что минометы производятся на предприятии, принадлежащем Президенту Порошенко. При таком раскладе мы не получим объективную и достоверную информацию. И какими бы профессионалами ни были инструкторы и специалисты по вопросам безопасности, если техника низкого качества, то они бы не смогли предотвратить трагедию. Предусмотреть дефект техники невозможно», — завил эксперт.

Напомним, сегодня пресс-служба Оперативного командования «Запад» сообщила, что во время проведения занятий по боевой подготовке на Ровенском общевойсковом полигоне погибли и получили ранения несколько военнослужащих.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии