В Минсоцполитики рассказали, как получить субсидию тем, кто временно находится за | ZI.ua
Акция закончилась

В Минсоцполитики рассказали, как получить субсидии украинцам, которые находятся за границей

5 октября 2018, 04:08 | ЖКХ 2760
Поделиться:
В Минсоцполитики рассказали, как получить субсидии украинцам, которые находятся за границей
Министр социальной политики Украины Андрей Рева / Фото из открытых источников

Глава Министерства социальной политики Украины Андрей Рева рассказал, что факт пребывания гражданина Украины за границей более 60 дней не будет являться причиной отказа в субсидии. Однако, подчеркнул министр, такому человеку необходимо получать выплаты и оплачивать ЕСВ.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Так, право на получение субсидии имеют граждане Украины, которые находятся за границей, но при этом получают в Украине пенсию или другие официальные доходы (стипендия или пособие при рождении ребенка). Также субсидию могут получить украинцы, которые находятся за границей на лечении, обучении или в командировке.

Кроме того, оформить субсидию могут граждане, которые декларируют свои доходы и платят Единый социальный взнос. На сайте министерства указан перечень стран, с которыми у Украины есть соглашения в сферах пенсионного страхования и социального обеспечения.

Напомним, что в конце сентября Кабинет министров принял решение о создании рабочей группы, которая подготовит предложения по окончательному внедрению полной монетизации субсидий (выдаче субсидий наличными деньгами). В Министерстве социальной политики уже подготовили предложения по монетизации.

Читайте также: Выигрыш в лотерею и денежный перевод могут стать причиной отказа в субсидии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии