В Минздраве выделили средства на лечение украинцев за рубежом | ZI.ua
Акция закончилась

В Минздраве выделили 101 миллион на лечение украинцев за рубежом

4 октября 2018, 05:15 | Официально, Мир и человек, Здоровье 2574
Поделиться:
В Минздраве выделили 101 миллион на лечение украинцев за рубежом
В Минздраве выделили средства на лечение украинцев за рубежом

После детального анализа бюджетных программ на 2018 год, в Минздраве нашли возможность перераспределить 101 млн гривень для частичной реализации программы «Лечение граждан Украины за рубежом». Данное перераспределение госбюджета принято Кабмином сегодня, 3 октября, передает censor.net со ссылкой на сайт министерства.

«101 млн гривень хватит для лечения за границей ориентировочно 38 пациентов. Сейчас на учете лиц, нуждающихся в лечении за рубежом, находится 96 человек. То есть выделенных средств не хватит для лечения всех пациентов, состоящих на учете по состоянию на 1 октября 2018 года», — указывается в сообщении.

В Минздраве подчеркнули, что в текущем году почти все программы недофинансированы, поэтому возможности министерства относительно перераспределения бюджетных средств исчерпаны.

«В течение 2018 года МЗ Украины неоднократно информировало народных депутатов Украины относительно необходимости дополнительного финансирования. Минздрав уверен, что совместными усилия правительство и Верховная Рада Украины смогут найти возможность дополнительного финансирования этой программы», — отмечают в ведомстве.

Ранее сообщалось, что родственники тяжелых онкобольных требовали профинансировать лечение за границей нуждающихся в срочных операциях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии