Новости Донбасса: В Мирнограде реконструируют два 5-этажных общежития | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде проводится реконструкция двух 5-этажных общежитий

7 марта 2019, 09:22 | ЖКХ | Мирноград 3651
Поделиться:
В Мирнограде проводится реконструкция двух 5-этажных общежитий
В Мирнограде идет реконструкция двух 5-этажных общежитий

Александр Куц сообщил в фейсбуке о проведении реконструкции двух 5-этажных общежитий в  Молодежном и Западном микрорайонах города Мирнограда, передает orbita.dn.ua.

«В бывшем общежитии в Молодежном будет обустроено 75 жилых комнат, в Западном — 38 квартир (23 однокомнатные, 6 двухкомнатных и 9 трехкомнатных). Квартиры в них получат как жители Мирнограда, так и переселенцы из временно оккупированной части нашей области», – рассказал глава Донбасса.

Помещения будут полностью обустроены для проживания. Здания тепломодернизируют, выполнят внутренние работы, оснастят необходимой сантехникой и мебелью.

По словам Куца, 22 100 000 грн — сумма, составляющая полную сметную стоимость реконструкции общежития в микрорайоне Западный и 37 600 000 грн — в Молодежном. Все работы проводятся за счет средств Европейского инвестиционного банка в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины.

«В целом по этой программе Кабмин определил к реализации на территории Донецкой области 20 проектов на сумму 417 300 000 грн — в Бахмуте, Дружковке, Покровске, Мирнограде, Краматорске, Славянске, Мангуше и Владимировке Волновахского района», — подвел итог глава ДонОГА.



Ранее сообщалось, что в Краматорске продолжается капитальный ремонт ДК «Миллениум».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии