«Сотрудник банка» оставил мирноградского пенсионера без денежных сбережений | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде «сотрудник банка» завладел денежными сбережениями пенсионера

18 января 2019, 18:49 | Криминал 2163
Поделиться:
В Мирнограде «сотрудник банка» завладел денежными сбережениями пенсионера
Мнимый «сотрудник банка» оставил без денежных сбережений пенсионера

Мошенник, представившийся по телефону сотрудником банка, заявил потерпевшему о проведении перерегистрации банковских карт пенсионеров и попросил назвать информацию его банковского счета. Таким образом ему удалось завладеть всеми денежными средствами пенсионера, передает 06239.

В полиции рассказали, что в дежурную часть Мирноградского отделения обратился с заявлением 61-летний местный житель, сообщивший, что неизвестный незаконным образом завладел его деньгами. Выяснилось, что мошенник, назвавшийся служащим банка, позвонил пострадавшему и предложил помощь в переоформлении его пенсионной банковской карточки. Он объяснил, что клиент может сделать это, не выходя из дома, достаточно только сообщить ему личные данные и цифры, изображенные на банковской карточке. Мирноградчанин, ничего не заподозрив, попал в мошенническую ловушку, и как только положил трубку, получил смс-сообщение, что с его карты снято 2180 гривень.

В настоящее время правоохранители открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» УК Украины. Личность злоумышленника устанавливает полиция.

В правоохранительных органах не устают напоминать, чтобы граждане не сообщали незнакомцам информацию о своих счетах. Настоящие, а не мнимые сотрудники банка не уточняют по телефону эту информацию, а приглашают в банковское учреждение для личного ее предоставления.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе пенсионерка поучаствовала в акции и лишилась 22 тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии