Новости Донбасса: В Мирнограде меняют шоколад на штаны | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде стартовала акция «Шоколад в обмен на штаны»

5 декабря 2017, 14:50 | Инициатива | Мирноград 6033
Поделиться:
В Мирнограде стартовала акция «Шоколад в обмен на штаны»

Ко Дню Святого Николая в Мирнограде проходит благотворительная акция

Инициатором выступил магазин «Гардеробная» совместно с Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Все, кто хочет оказать помощь, могут принести шоколадку, а в обмен получат домашние спортивные штаны. Шоколад передадут в Центр социальных служб, а в День Святого Николая он отправится под подушки сирот или детей под опекой. Магазин находится по адресу: улица Коршунова, 2 второй этаж.

Ваша забота и внимание подарит детям надежду на чудо. Ведь Святого Николая еще называют Чудотворцем. Это вполне реальный персонаж, который жил в четвертом веке. Николай был богат и с удовольствием помогал бедным. Делал он это тайно, подкладывая подарки в окна.


Однажды святой решил помочь многодетной семье. Они были так бедны, что отец трех дочерей решил продать их для блуда. Доброе сердце Николая не смогло вынести этого. Под покровом ночи он пробрался к дому бедняков и положил на окно три мешочка с золотыми монетами для приданого девушкам.

Так продолжалось до тех пор, пока отец не накопил на приданое и не выдал всех трех замуж. Как-то раз окна оказались заперты, и Святой Николай кинул мешочки в трубу. Золотые монеты попали в висящие у камина носки.

С тех пор у католиков традиция накануне праздника вывешивать носки для подарков, которые утром находят счастливые дети. У православных принято класть гостинец от Николая под подушку. Обычно это сладости, а непослушных сорванцов вместо пряника ждала розга.

 

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии