В Мариуполе во время пожара из дома спасли 7 человек | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе из горящей девятиэтажки удалось спасти семь человек

15 апреля 2018, 08:36 | Происшествия | Мариуполь 4020
Поделиться:
В Мариуполе из горящей девятиэтажки удалось спасти семь человек
Сотрудники ГСЧС и скорой помощи эвакуируют жителя дома, фото www.ostro.org

14 апреля в одном из жилых домов Мариуполя произошел пожар. В результате происшествия спасателям пришлось эвакуировать 7 человек из горящей девятиэтажки.

Об этом сообщает Остров.

Отмечается, что спасатели получили сообщение о возгорании в 09:41. Звонивший рассказал о возгорании в жилом доме на проспекте Металлургов.

Когда сотрудники 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда прибыли на место инцидента, то обнаружили, что из окна квартиры на втором этаже дома идет плотный черный дым. Подъезд также оказался слишком задымлен. При этом на балконах третьего, четвертого, восьмого и девятого этажей находились жители и просили о помощи.

Оперативными действиями пожарные спасли семерых жителей дома, в том числе троих детей. Правда, мужчину и 11-летнего мальчика пришлось госпитализировать в больницу с отравлениями продуктами горения.

После этого огнеборцы занялись тушением пожара. В 10:22 пламя локализовали, а в 10:26 его удалось полностью ликвидировать. Всего в тушении пожара приняло участие 16 бойцов пожарного отряда и 4 единицы техники.

Как мы ранее сообщали, вчера утром в Мирнограде случилась трагедия. Две девочки 6 и 7 лет играли в сарае со спичками, в результате чего загорелось сено. Одна из девочек погибла.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии