В Нацполиции назвали безосновательным заявление Бойко о подделке документов | ZI.ua
Акция закончилась

В Нацполиции назвали безосновательным заявление Бойко о подделке документов в «Оппоблоке»

16 января 2019, 22:30 | Официально 1914
Поделиться:
В Нацполиции назвали безосновательным заявление Бойко о подделке документов в «Оппоблоке»

Сторонники Юрия Бойко 11 декабря, пытаясь расколоть оппозицию и сорвать проведение съезда партии «Оппозиционный блок», обратились в Нацполицию, сообщив о факте якобы подделки документов партии. Однако быстро выяснилось, что реальные доказательства у сторонников Бойко отсутствуют, поэтому уголовное дело было закрыто. Об этом заявил адвокат «Оппозиционного блока» Олег Бабич в эфире телеканала «Украина» в среду, 16 января.

«После многочасовых допросов и анализа документации в Нацполиции вынуждены были признать, что заявление Юрия Бойко о якобы подделке документов в "Оппозиционном блоке" является безосновательным и бездоказательным. Таким образом, его попытка воспрепятствовать съезду "Оппозиционного блока", на котором делегаты определились, что кандидатом в Президенты Украины от оппозиции будет Александр Вилкул, окончательно провалилась. Инициированное Юрием Бойко уголовное производство против своих бывших однопартийцев было закрыто по 284 статье УК Украины не просто ввиду отсутствия состава преступления, а ввиду отсутствия события преступления как такового», – отметил Олег Бабич.

Напомним, осенью Юрия Бойко исключили из фракции «Оппозиционный блок» после того, как он внезапно озвучил намерение идти в президенты без поддержки однопартийцев и объявил о создании «Оппозиционной платформы «За жизнь», тем самым расколов ряды оппозиции. Большинство однопартийцев решение Бойко осудили.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии