В Украине ожидается новая вспышка аллергии | ZI.ua
Акция закончилась

В некоторых областях Украины прогнозируют новую вспышку аллергии

14 августа 2018, 23:11 | Мир и человек, Здоровье 3897
Поделиться:
В некоторых областях Украины прогнозируют новую вспышку аллергии
В Украине наблюдается сверхвысокая концентрация пыльцы амброзии

С 14 по 20 августа в Украине прогнозируют проявления высоких и сверхвысоких концентраций пыльцы амброзии, особенно в южных и юго-восточных регионах страны, передает УНН со ссылкой на данные Европейской Аэроалергенной сети.

Кроме того, высокая концентрация пыльцы амброзии ожидается и в Закарпатье. Пыление других злаков заканчивается, и пыльца амброзии будет единственной по всей Украине.

В более низкой концентрации в воздухе Украины будет присутствовать умеренно аллергенная пыльца растений из семейства амарантовых (амарант, лебеда), астровых (подсолнечник, ромашка и им подобные), конопляных (конопля, хмель), пыльца щавеля и подорожника. В умеренных и больших количествах будет присутствовать и пыльца полыни.

Осадки, прогнозируемые на период с 15 по 19 августа, будут способствовать увеличению в воздухе количества аскоспор, обладающих аллергенными свойствами. 

Ранее сообщалось, что в лагере отдыха под Одессой у детей обнаружили подозрительную сыпь, которая, скорее всего, является проявлением аллергической реакции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии