Взрыв в ночном в клубе в Сумах: есть пострадавшие | ZI.ua
Акция закончилась

В ночном клубе в Сумах подорвали гранату – пострадали семь человек

10 июня 2018, 11:19 | Криминал 3357
Поделиться:
В ночном клубе в Сумах подорвали гранату – пострадали семь человек
В скандально известном ночном клубе в Сумах произошел взрыв / Фото Оксаны Солодовник – ТСН

В развлекательном заведении «Луна» в городе Сумы сегодня около 6 утра взорвалась граната Ф1. В результате инцидента семерых пострадавших госпитализировали в Сумскую областную больницу.

Как сообщает ТСН, двое пострадавших в тяжелом состоянии, один человек получил ранение руки, другого врачи забирали на каталке.

Правоохранители задержали мужчину 1990 года рождения. Ему инкриминируют четыре статьи УК: покушение, хулиганство, сопротивление работникам полиции и незаконное хранение оружия.

Очевидцы инцидента ситуацию не комментируют. По неофициальной информации, мужчину не пустили в ночное заведение, поэтому он вернулся в балаклаве и с гранатой в руках.

Как утверждают местные жители, ночное заведение Luna давно известно в Сумах тем, что тамошние охранники постоянно устраивают избиение посетителей. Каждые выходные в отделение нейрохирургии областной больницы попадают один или несколько пострадавших.

Кроме того, местные поговаривают, что владелец заведения Олег Урун имеет большие связи, в частности в руководстве местной прокуратуры, и сотрудники его клуба ни разу не понесли наказания. Примечательно, что о славе этого заведения давно известно и городским властям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии