В Норвегии уволили учителя-мусульманина за нежелание касаться женщин | ZI.ua
Акция закончилась

В Норвегии уволили учителя-мусульманина за нежелание дотрагиваться до женщин

11 августа 2018, 21:42 | Мир и человек, История 3678
Поделиться:
В Норвегии уволили учителя-мусульманина за нежелание дотрагиваться до женщин
Педагог отказывался пожимать женщинам руки из религиозных соображений. Подробности читайте на УНИАН: https://religions.unian.net/islam/10221171-v-norvegii-uchitelya-musulmanina-uvolili-za-nezhelanie-kasatsya-zhenshchin.html

В норвежском городе Осло педагога-мусульманина лишили работы из-за того, что он неоднократно отказывался касаться коллег женского пола. По словам директора школы Экеберг Бенте Альфхейм, где ранее работал учитель-мусульманин, его сотрудницы «испытали на себе отказ от рукопожатия», передает Islam-today.

Издание пишет, что педагог каждый раз объяснял, что его отказ вызван не неуважением к коллеге, а исключительно религиозными соображениями. В результате на сторону уволенного встали практически все правозащитники Норвегии, независимо от их вероисповедания.

А глава «Организации против общественной дискриминации» Ахенатон Оддвар де Леон заявил, что увольнение может быть оправданным только тогда, когда религиозные принципы мешают верующему добросовестно выполнять свою работу.

«Однако этот случай — совершенно другой», — подчеркнул он.

Ранее соообщалось, что после появления второго рождества мусульмане Украины хотят тоже выходной день на Курбан-Байрам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии