В матче первого тура чемпионата УХЛ херсонцы оказались для киевлян негостеприимн | ZI.ua
Акция закончилась

В новом сезоне в УХЛ появился дерзкий дебютант

17 сентября 2018, 17:31 | Спорт 2331
Поделиться:
В новом сезоне в УХЛ появился дерзкий дебютант
Дебют в УХЛ для херсонцев оказался удачным

Второй поединок первого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги прошел в Херсоне, где местный «Днепр» принимал «Ледяных Волков». Отметим, что этот матч стал дебютным в турнире для херсонского клуба.

С самого старта встречи хозяева показали, что они не из робкого десятка. Это они подтвердили уже в первом периоде двумя заброшенными шайбами. Сначала отличился Александр Найдёнов, а под занавес стартовой трети преимущество своей команды увеличил капитан Николай Коляда.

Во второй двадцати минутке подопечные Николая Сидорова смогли выровнять игру, однако реализовать свои шансы, даже при игре в формате «5 на 3», «Ледяные Волки» так и не сумели. А вот нападающий «Днепра» Никита Макарицкий не оплошал, забросив третью безответную шайбу в ворота Никиты Глотова.

Завершающий период прошёл под аккомпанимент атак херсонцев. Нужно выделить голкипера киевлян Никиту Глотова, который уверенно отбивал все атаки противника, не позволяя довести счёт до разгромного. Но все же точку в матче на последних секундах встречи поставил экс-лидер «Белого Барса» Кирилл Бондаренко, сделав счёт 4:0.

Таким образом, херсонский клуб записал на свой счёт первую победу в чемпионате, а голкипер Олег Петров оформил первый шатаут в текущем розыгрыше УХЛ.

«Днепр» – «Ледяные Волки» – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Найдёнов (Макарицкий, Сирченко), 3:36; 2:0 Коляда (Бондаренко, Белоусов), 18:04; 3:0 Макарицкий (Белоусов), 25:40; 4:0 Бондаренко (Коляда, Белоусов), 59:50.

«Днепр»: Петров (Сулютин); Белоусов - Декало, Пугачёв - Афанасьев, Шпак - Шулешов, Будько - Матусевич; Бондаренко - Коляда - Янишевский, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Найдёнов - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.

«Ледяные Волки»: Глотов (Сушак); Забулонов - Суханов, Бугаев - Швачка, Чикида - Фроленко; Овчинников - Дворник - Микульчик, И. Дворник - Шапиро - Шабанов, Боронило - Бобков - Праведный, Привалихин, Крючёнкин.

Главные тренеры команд так прокомментировали исход матча.

Дмитрий Пидгурский, главный тренер «Днепра»:
– Хорошие скорости сегодня были и хорошая игра. Поскольку сегодня день Херсона, то, конечно же, эту победу мы дарим всем жителям нашего города. По игре было видно, что немного ребята ещё волновались, всё-таки первая игра. Очень много не забили, хотя могли и реализовывать моменты. Но ребята молодцы, старались. Знаете, если тренер всем доволен, то ему пора искать новое место работы. Получилось у нас не всё, есть ещё моменты, над которыми нужно работать.

Хочу сказать большое спасибо болельщикам, которые гнали нас сегодня вперёд. Очень чувствовалась поддержка с трибун. Также хочу поблагодарить нашего директора и наших партнёров за то, что они подготовили замечательную площадку к старту сезона. Очень приятно играть при таком освещении и на таком льду. Надеюсь, что мы и дальше будем радовать всех болельщиков своей игрой!

Николай Сидоров. главный тренер «Ледяных Волков»:
– Мы сегодня полностью проиграли борьбу, не успевали за скоростями. Поэтому в результате получился такой счёт. Сыграли мы сегодня, честно говоря, неважно, много было провалов в обороне. Команда ни в коем случае после первого проигранного поединка не расклеится. Мы будем дальше работать, тренироваться и в дальнейшем стараться играть лучше, чтобы добиваться положительного результата.

Ранее мы информировали о том, что был представлен логотип третьего чемпионата УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии