В Одесской области задержали иностранца, который продавал украинок в сексуальное | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе задержан иностранец, который продавал украинок в сексуальное рабство

25 августа 2018, 18:10 | Криминал 2883
Поделиться:
В Одессе задержан иностранец, который продавал украинок в сексуальное рабство
Мужчину поймали в международном аэропорту

Полиция задержала иностранца, который подыскивал украинок и обещал высокооплачиваемую работу за рубежом, однако по прибытии в чужую страну они попадали в сексуальное рабство.

Об этом сообщает прес-служба Нацполиции.

Управление борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми в Одесской области совместно с прокуратурой региона задержали мужчину в международном аэропорту, когда тот пытался вывезти двух украинок в Китай.

Правоохранители отмечают, что иностранец подыскивал украинских гражданок, которые находились в тяжелом материальном состоянии и предлагал им высокооплачиваемую работу с оплатой в 12 тысяч долларов США в месяц. Также, среди прочего, злоумышленник обещал хорошие условия труда, бесплатное питание и проживание. Для вхождения в доверие потенциальных жертв, мужчина оплачивал расходы на оформление необходимых выездов за рубеж на условиях того, что эти затраты будут вычтены из будущей зарплаты.

При обыске полицейские изъяли у мужчины деньги, проездные документы, а также телефоны, которые позволяют доказать причастность задержанного к этому преступлению.

Ныне проводятся следственные действия. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УКУ.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Напомним, ранее сообщалось, что волынские пограничники ликвидировали международный канал торговли людьми.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии