В Одесском приюте воспитателей обвинили в избиении детей | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе воспитателей приюта обвинили в насилии над детьми

7 августа 2018, 12:08 | Криминал 3351
Поделиться:
В Одессе воспитателей приюта обвинили в насилии над детьми
Иллюстративное фото

На днях сотрудница одесской патрульной полиции Зоя Мельник опубликовала на своей странице в Facebook видео, на котором девочка лет пяти рассказала, что воспитатели детского приюта бьют детей.

По словам патрульной Зои Мельник, во время прогулки в Зеленом театре она встретила девочку, которая была вся в синяках, ссадинах и укусах насекомых. Девочка ей рассказала, что работницы приюта бьют детей ладонями по лицу и рукам.

Теперь в одесском областном приюте для детей «Рассвет» отдел ювенальной превенции ГУНП в Одесской области проведет проверку. Результаты должны обнародовать через неделю.

Как рассказали в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, в комиссию привлекут профессиональных психологов, пообщаются с воспитанниками, сотрудниками учреждения и волонтерами.

«Проверка достоверности фактов, которые были изложены в социальной сети, должна производиться абсолютно прозрачным и законным способом. Сейчас есть заявление, назначен следователь и формируются группы ювенальной превенции из психологов, которые по протоколам проведут допрос детей, воспитателей и волонтеров. Если факт подтвердится, безусловно, будут приняты дисциплинарные и уголовные меры», – отметил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.

По факту насилия над детьми в полиции открыли уголовное производство. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 126 (побои и истязания) Уголовного кодекса Украины. Сейчас ведется следствие.

«Этот вопрос находится на контроле губернатора Одесской области Максима Степанова и руководителя ГУНП в Одесской области Дмитрия Головина. В рамках начатого уголовного производства полиция будет выяснять степень ответственности каждого работника приюта», — рассказала заместитель начальника отдела ювенальной превенции ГУНП Виктория Лазарчук.

Читайте также: в результате ДТП в Одесской области погиб ребенок.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии