Новости Донбасса: В Дружковке прошел областной Олимпийский день | ZI.ua
Акция закончилась

В Олимпийский день Дружковка стала областным центром спорта

24 июня 2018, 23:30 | Спорт | Дружковка 4563
Поделиться:
В Олимпийский день Дружковка стала областным центром спорта
Выступления спортсменов завораживали зрителей

Дружковка провела международный Олимпийский день с небывалым масштабом. На мероприятие, состоявшееся на площади Молодежной, собрались спортсмены со всей области. 



Среди почетных гостей были представители областной и городских властей, многократные чемпионы, заслуженные спортсмены и участники Олимпийских игр.

– Ровно 124 года назад был создан Международный олимпийский комитет, который по прошествии многих лет принял решение о праздновании Олимпийского дня 23 июня. В этот день в разное время в связи с разными часовыми поясами более 200 стран будут проводить спортивные мероприятия, посвященные этому празднику, – отметил заместитель председателя ДонОГА, глава отделения Национального олимпийского комитета Украины в Донецкой области Виктор Ремский.



На вопрос журналистов ZI, почему для празднования Олимпийского дня выбрали именно Дружковку, Виктор Ремский пояснил, что подобный праздник – это всегда пропаганда здорового образа жизни. Ранее такие мероприятия проводились в Славянске, Мариуполе, Покровске, Краматорске.



– Дружковчане еще не видели столько спортсменов и чемпионов в своем городе. Сегодня на праздник фактически собралась вся область. Дружковка гордится, что в этом году именно наш город принимал гостей и участников мероприятия, – говорит городской голова Дружковки Валерий Гнатенко.



Показательные выступления баскетболистов, боксеров, тяжелоатлетов, волейболистов, велосипедистов, дзюдоистов, тхэквондистов, каратистов, самбистов, скалолазов, спортивных танцоров, черлидеров, представителей восточных единоборств не оставили равнодушными зрителей. 

 

– Спорт – это не только здоровый образ жизни, но и дисциплина, воспитание патриотизма и стремление к достижению целей, -–отмечает заслуженный тренер Украины по каратэ и тхэквондо, директор ДЮСШ, президент Федерации тхэквондо Донецкой области Владимир Страшненко.



Олимпийский день в Дружковке подарил захватывающие эмоции. Принять непосредственное участие в мероприятие смогли не только профессиональные спортсмены, но и любители активного образа жизни. Для всех желающих провела разминку заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, бронзовая призерка Олимпийских игр 2012 года Алина Логвиненко, а для юных участников торжества были организованы спортивные эстафеты.

Ранее мы сообщали, что следователь из Дружковки стал золотым призером по турнира по тхэквондо в Люксембурге.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии