В Покровске на работу можно устроиться при помощи видеорезюме | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске на работу можно устроиться при помощи видеорезюме

20 июня 2016, 12:07 | Бизнес | Покровск 5571
Поделиться:
В Покровске на работу можно устроиться при помощи видеорезюме

А собеседование пройти в режиме онлайн

Красноармейский городской центр занятости совместно с Донецким областным и Авдеевским городским центрами провели ярмарку вакансий для безработных. Мероприятие проходило параллельно традиционной консультации «Под одной крышей», которую Красноармейский ГЦЗ проводит каждую среду.

На сегодняшний день Центр имеет свой онлайн-ресурс – официальную страницу в социальной сети Фейсбук. Это создает дополнительную возможность для безработных презентовать себя при помощи новой услуги – видеорезюме.

Новшество позволяет работодателю получить общее представление о претенденте на вакансию и принять решение о последующей встрече. Всем заинтересованным в такой услуге помощь в записи видеорезюме предоставляется непосредственно в Центре занятости.

Готовые видеорезюме размещаются на официальной странице Центра в Фейсбук или передаются работодателям на носителях информации и по электронной почте. Следующим современным шагом при приеме на работу является видео-собеседование. Это существенно экономит время и средства. Безработному не надо тратиться на проезд.

«Сегодня возможности, которые предоставляет Центр занятости по трудоустройству огромные, – говорит его директор Николай Толмачев, – на ярмарку вакансий мы пригласили восемнадцать предприятий Покровска. Кроме этого безработные могут воспользоваться услугами видеорезюме и он-лайн собеседования».

По словам директора КЦЗ создал банк видеорезюме. Уже семь человек трудоустроилось при помощи этого новшества.

Некоторые работодатели сетуют на то, что после ярмарки вакансий к ним никто не приходит трудоустраиваться. Особенно на предприятия района. 

К примеру, есть свободные вакансии в Красноармейском районном центре первичной медико-санитарной помощи. Но безработные отказываются работать в районе, несмотря на тот факт, что зарплаты выплачивается вовремя и в полном объеме. 

По словам специалистов Центра занятости менее привередливыми являются переселенцы. Из их числа почти все, кто состоял на учете, нашли работу. В первую очередь высококлассные специалисты.

Дончанка Инна Сапожак больше пяти лет работала по специальности врач акушер-гинеколог в Донецком национальном медицинском университете имени Горького. «Когда стал вопрос о переезде на мирную территорию, – рассказывает Инна, – я мониторила вакансии в ЦРБ Покровска, но свободных не было. Мне предложили поработать по специальности в коммерческой клинике». 

Инна согласилась, тем более, что в соседнем Доброполье жили ее родители. На данный момент она является еще и главным врачом клиники.

Еще одна переселенка, Анна Садовская, переехала из Докучаевска. В родном городе она работала в ЦРБ биологом. В Покровске работу искала недолго, при помощи Центра занятости ей сразу удалось устроиться лаборантом в это же медицинское учреждение, что и Инна Сапожак. Анна довольна условиями работы и дружным коллективом, и зарплата в клинике выше.

Вот что говорит о сотрудничестве с КЦЗ основательница клинки Екатерина Гудзенко: «Подбор персонала играет ключевую роль в развитии предприятия. Центр занятости в этом хорошо помогает. Плод нашего совместного сотрудничества – участие в проекте компенсации выплат оплаты труда трудоустроенным переселенцам. Сэкономленные средства пошли на развитие предприятия. Кроме того, я очень довольна квалифицированными сотрудниками, которых подобрали в центре занятости».

Одними из первых работодателей, кто оценил новую услугу КЦЗ видеорезюме, стало городское Управление социальной защиты населения. При помощи видеорезюме в УСЗН трудоустроена Виктория Карпенко. Молодой специалист имеет высшее образование по специальности «экономист» и до этого имела только небольшой опыт работы по специальности.

«Новые технологии, которые применяет в своей работе центр занятости, упрощает трудоустройство, – говорит директор Покровского УСЗН Ирина Бонзюх, – мне нравится, что резюме поступают к нам в электронном виде. Мы отбираем потенциальных претендентов на вакансию, а потом приглашаем их на работу. Таким образом, мы экономим и свое, и чужое время».

Поддерживают начинания городского центра занятости и городские власти. Присутствующий на ярмарке вакансий заместитель мэра Валерий Аржавитин уверил безработных, что никто из обратившихся людей не останется без работы, если конечно заинтересован ее найти.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии