В Покровске парень отдал деньги мошенникам вместо покупки автомобиля | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске парень отдал деньги мошенникам вместо покупки автомобиля

16 июня 2016, 08:50 | Криминал | Покровск 2493
Поделиться:
В Покровске парень отдал деньги мошенникам вместо покупки автомобиля

В Покровске 26-летний местный житель обратился в полицию с сообщением о том, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием завладели его денежными средствами в сумме более 22 тысяч гривен.

Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Как выяснилось, молодой человек увидел в Интернете объявление о продаже автомобиля «Опель Вектра». Мужчину привлекла приемлемая цена товара.

Продавец, в свою очередь, предложил потенциальному покупателю перевести предоплату через банкомат на карту. Последний, не задумываясь, перевел на счет злоумышленника 500 гривен.

Затем молодому человеку позвонила жена «продавца» и сообщила о возникших проблемах: необходимо перевести еще 4000 гривен, поскольку документы на автомобиль у них забрали люди, которым они должны деньги.

Доверчивый парень перечислил мошенникам еще 3500 грн., но и это не решило вопрос — пришлось отправить еще 4000.

Однако и этого оказалось мало. По словам лжепродавцов, всего они задолжали 18 тысяч 300 гривен, и пока не отдадут деньги, не смогут продать автомобиль. Молодой парень поверил и в этот раз, и перечислил злоумышленникам еще 14 300 гривен.

Однако желаемого автомобиля покупатель так и не увидел. После получения денег лжепродавцы перестали отвечать на звонки и вообще отключили телефоны. Таким образом потерпевшему был причинен ущерб на сумму 22 300 гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Полиция принимает меры для установления и задержания злоумышленников и изъятия похищенных средств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии