Новости Донбасса: Подорожает проезд в маршрутках большого Покровска | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске подорожает проезд в общественном транспорте

12 октября 2017, 08:00 | ЖКХ | Покровск 5451
Поделиться:
В Покровске подорожает проезд в общественном транспорте

Вслед за соседним Мирноградом дорожает проезд в маршрутках и в Покровске

Соответствующий проект решения для заседания исполкома, которое состоится девятнадцатого октября,  уже размещен на сайте городского совета.

В исполнительный комитет обращается перевозчик Василий Мещанинов. Именно он является монополистом автобусных маршрутов по Покровску, Родинскому и поселку Шевченко. Основанием для нового тарифа на проезд пассажиров является значительное повышение цены на ГСМ, запчастей и приобретение новых транспортных средств.

В проекте решения исполкома указаны расчеты стоимости проезда по трем населенным пунктам. К примеру, в Покровске цена проезда будет равна четырем гривням с человека независимо от количества остановок, которые проедет пассажир. Ученикам школ проезд обойдется на пятьдесят копеек дешевле.

В поселке Шевченко и городе Родинском проезд рассчитывается по тарифной сетке. Поездка от железнодорожного вокзала Покровска до конечной остановки в поселке Шевченко обойдется пассажиру в семь гривень. 

Проезд в черте Покровска будет стоить четыре гривни, а чем дальше едет человек, тем дороже платит. То же самое и по городу Родинское. Из Покровска до конечной остановки «Шахтерская» пассажир заплатит тринадцать гривень.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии