Новости Покровска: в скором времени улица Привольная грозит превратиться во вторую | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске появился еще один проблемный участок дороги

1 марта 2019, 08:54 | ЖКХ | Покровск 3573
Поделиться:
В Покровске появился еще один проблемный участок дороги
Аварийный участок на улице Привольной / orbita.dn.ua
После ухода зимы в Покровске традиционно начались проблемы с автомобильными дорогами. И если ранее, практически все жалобы автомобилистов были связаны с дорогой на улице Шмидта, то в этом месяце водители обнаружили еще один проблемный участок в городе.

Об этом сообщает телеканал Орбита.

Огромная выбоина, занимающая целую полосу, образовалась на улице Привольная (бывшая Совхозная) вблизи жилых домов № 110-112. Данная дорога расположена в южном районе города и является частью автомобильной магистрали, ведущей в сторону Константинополя и Запорожья.



Корреспонденты канала пообщались с водителями, которые вынуждены ежедневного рисковать своим здоровьем, здоровьем пассажиров и состоянием своих автомобилей. Так, например, водитель одного из рабочих рассказал, что несколько дней назад он на длительное время застрял в яме. Переживать пришлось не только за пассажиров, которые опаздывали на работу, но и за техническое состояния автобуса.

Местные жители отмечают, что данный участок дороги является проблемным на протяжении нескольких лет. Тем не менее, ни засыпание ям шлаком зимой, ни укладка асфальта летом не спасают. По из словам, причиной ужасного состояния дороги стал постоянное скопление воды, что приводит к проседанию грунта.

Оказалось, что ранее на улице был рабочий слив для воды. Однако тогда вода стекала во дворы местных жителей и они попросили увеличить высоту обочин. именно из-за этого началось скопление воды.

«В зимнее время здесь было несколько происшествий, связанных с состоянием проезжей части. Помимо аварийности, она является зауженной для габаритных транспортных средств, разъезд для которых существенно затруднен. Особенно страдает большегрузный длинномерный транспорт и автобусы с низкой посадкой — им ямы угрожают поломкой ходовой части. Определенный стресс испытывают и водители, которые разбивают здесь свои автобусы», — рассказал представитель ЧАО «Автопредприятие «Укрстрой» Виктор Прилипота.



Хоть как-то исправить ситуацию пообещал заместитель городского головы Андрей Луганской. По его словам, 28 февраля на проблемном участке должны были провести аварийно-ямочный ремонт.

Напомним, 13 февраля под стенами Покровского городского совета прошла акция местных автомобилистов, которые требовали от властей обратить внимание на состояние дорог.

Читайте также: В Покровске проверят обоснованность повышения тарифа на проезд перевозчиками.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии