В Покровске расхитителей коммунального имущества могут обвинить в тера | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске расхитителей коммунального имущества могут обвинить в теракте

17 июня 2016, 17:29 | Криминал | Покровск 2817
Поделиться:
В Покровске расхитителей коммунального имущества могут обвинить в теракте

После поступления сигнала в городской отдел милиции Покровска (бывшего Красноармейска) о пропаже фрагмента «Западного» водовода, сотрудники правоохранительной системы без промедления занялись розыскными действиями по определению места нахождения части трубы и лиц, причастных к преступлению.

Общими усилиями был выявлен грузовой автомобиль, транспортирующий отрезок трубы к санкционированному пункту приёма металлолома. Допросив водителя, стали известны имена заказчиков и исполнителей.

Виталий Полях, занимающий пост начальника городской милиции, сообщил, что это правонарушение достаточно резонансное. По его словам, дело будет представлено в суде не как стандартное хищение гос имущества, а как теракт или диверсия. Всё дело в том, что водовод «Западный» обеспечивает питьевой водой практически весь город Покровск и его окрестности.

Кроме этого Полях отметил, что заслуженное наказание понесут не только участники преступления, но и работники пункта приёмки металлолома, который, следует отметить, имел соответствующее разрешение на данный вид деятельности.

По всем правилам, сотрудники организации должны моментально ставить в известность правоохранителей при попытке сдать такого плана «лом», чего они благополучно не сделали.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии