В Покровске расследуют факты служебного подлога | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске расследуют факты служебного подлога

9 июня 2016, 09:01 | Криминал | Покровск 3258
Поделиться:
В Покровске расследуют факты служебного подлога

Жилищно-коммунальный отдел Покровского городского совета весной проводил тендер по закупке услуг уборки территории города, вывозу мусора и уходу за зелеными насаждениями на 2016 год. Стоимость работ должна была составить около 3 миллионов гривень.

На официальном сайте Прокуратуры Донецкой области отмечается: «По результатам конкурса победил предприниматель, который не имеет необходимой техники для проведения указанных работ. Кроме того, в документах, которые предоставил победитель, указано, что у него работает 31 человек с соответствующим образованием».

На официальные запросы прокуратуры из налоговой инспекции и пенсионного фонда пришли ответы, что такое количество людей на работе у предпринимателя не числится. На время представления предложений для участия в тендере у него был только один сотрудник – жена.

Коммунальное предприятие «Управление городского хозяйства» выполняло такие работы в прошлом. У него имеются все приспособления для выполнения заявленных на конкурсе работ. Однако тендер проигран. Ценовые предложения КП «УГХ» были на 900 гривень выше.

Областная прокуратура расценила подобные действия как служебный подлог и открыла уголовное производство по статье 366 УК Украины. На данный момент расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии